Поиск

ФК "Краснодар" обыграл "Химки" в матче 10-го тура чемпионата России по футболу

Кубанское информационное агентство
Спорт 18.09.2022 19:00

ФК "Краснодар" обыграл подмосковные "Химки" в матче 10-го тура Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ).

Встреча, которая прошла в Краснодаре, завершилась победой "быков" со счетом 3:1.

На игру «Краснодар» вышел в следующем составе: вратарь - Сафонов, защитники - Рамирес, Бородин, Кайо, Волков, полузащитники - Ленини, Кривцов, Сперцян, впереди действовала группа из трех явно выраженных нападающих- Батчи, Ионов, Олусегун.

Главный тренер подмосковных «Химок» Спартак Гогниев выпустил следующий состав: вратарь - Лантратов, полевые игроки- Идову, Тихий, Глушаков, Ломовицкий, Зуев, Волков, Филин, Гбане, Кухарчук, Магомедов.

У хозяев поля голы забили: хавбек Эдуард Сперцян (7-я минута), полузащитник Никита Кривцов (33-я) и вышедший на замену нападающий Максим Кутовой (90+6). В составе подмосковных "Химок" отличился Илья Кухарчук (57-я).

Отметим, что Эдуард Сперцян забил восьмой мяч в РПЛ и сравнялся по этому показателю с лидерами - Квинси Промесом из московского "Спартака" и Кристианом Нобоа, выступающим за ФК "Сочи".

Поддержать команду в 35-градусную жару пришли 22 259 зрителей. По регламенту соревнований арбитр матча Владислав Безбородов вынужден был в середине каждого тайма делать паузу на водопой.

Напомним, что матч обслуживала бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым. Ему ассистировали Дмитрий Ермаков из Санкт-Петербурга и Максим Гаврилин из Владимира.

За систему ВАР в данной игре отвечали: Артём Чистяков из Азова и Адлан Хатуев из Грозного.

Теперь краснодарская команда набрала 20 очков в 10 матчах и поднялась на четвертую строчку в турнирной таблице, "Химки" с 8 очками идут на 13-м месте.

В следующем туре ФК "Краснодар" сыграет 3 октября в гостях с самарскими "Крыльями Советов", "Химки" 1 октября примут московский ЦСКА.